• fr
  • en

Classement Scratch Paddle Summer Cup

Longue Distance Technique Homme Technique Femme

Paddle Summer Cup - 30 juin 2018 - Scratch Longue Distance

PositionNomPrénomSexehh:mm:ss
1GRANTTravisM01:06:59
2PUYOTitouanM01:07:12
3AUBERTomM01:09:22
4GUEGUENJosephM01:10:24
5JINVRESSEBorisM01:11:00
6HENOTValentinM01:12:26
7BICRELAlexandreM01:12:29
8CHAUVELMatthieuM01:12:49
9VILLEDARYTomM01:13:15
10CARBILLETSamuelM01:13:15
11GUIOMARStephaneM01:13:20
12LE VAILLANTMathieuM01:13:41
13DARRIEUMERLOUOlivierM01:13:51
14AUBERMariusM01:13:59
15CLOARECTristanM01:14:01
16AVRANCHESArthurM01:14:43
17ARGENTINMattM01:15:39
18LE NESTOURNathanM01:15:49
19HENOTHectorM01:16:06
20GUERINChristopheM01:16:13
21CLOARECMatisseM01:16:28
22CRUZLeandroM01:16:49
23PRÉVOSTFrançoisM01:16:57
24VITRYGrégoireM01:17:09
25VILLEDARYEnzoM01:17:15
26BERTHEMedericM01:18:17
27RIBAULTAntoineM01:18:33
28GUINOTThomasM01:18:42
29CHARDEBASLoïsM01:18:51
30DURAN-PORTOREALLuis-ManuelM01:18:53
31CHAUDETLouisM01:19:12
32GILLESMickaelM01:19:44
33BRUNEAUMaximeM01:20:20
34GAULTAlexandreM01:20:46
35LE FORTPierreM01:21:07
36GUILLAUMEVincentM01:21:28
37LYChristopheM01:21:38
38VERNACKWilliamM01:21:58
39CHAZOTAmandineF01:22:32
40TESSIERFannyF01:23:08
41AMEMOUTOUDavidM01:23:35
42ACKERMANNMathieuM01:23:46
43CLAYUgoM01:23:56
44ROMÉGhislainM01:24:02
45HEIMJean-BaptisteM01:24:04
46RICHARDAnthonyM01:24:28
47LE VENFranckM01:24:47
48LELOUPPhilippeM01:25:21
49POUGETPascalM01:25:21
50SFILIGOIbenoitM01:25:22
51LEFEVREsylvainM01:25:40
52JULIENNEMarie-ElphegeF01:25:44
53STAUMONTHélèneF01:25:51
54DANFREVILLEStephaneM01:26:09
55ADRIENPierreM01:26:32
56DUMONTMickaëlM01:26:33
57SANQUERLoloM01:26:38
58TCHING-PIOUApehauM01:27:13
59LE COZFrédéricM01:27:19
60VATIEREricM01:27:33
61GUÉRINGaëlM01:27:43
62FORTINNicolasM01:27:49
63PINONBertrandM01:27:55
64TEURQUETILAlainM01:28:12
65GUYOMARCHAnaisF01:28:25
66GUYOMARCHVincentM01:28:25
67BAUDHUINDamienM01:28:53
68FERNETBenoitM01:28:57
69HOURONCamilleF01:29:07
70DOLLEEricM01:29:42
71CORREPierre-YvesM01:29:57
72LE NYStéphaneM01:30:03
73BOISNARDCyrilM01:30:09
74CHABROLDamienM01:30:32
75CROSEricM01:30:51
76DEVAUXEricM01:31:29
77DEBOST-GUERNNathalieF01:31:36
78GRUNITZKYOlivierM01:31:41
79GABRIELMaingretM01:32:07
80BOUILLONYannickM01:32:24
81BERTHESandrineF01:32:38
82LETOURNEURJeanM01:33:08
83LAUGIERDavidM01:33:31
84LYAnneF01:33:33
85MICHELOTFrédéricM01:33:41
86GILLESEnzoM01:34:06
87VILLEDARYGregoryM01:34:08
88CORREAlainM01:34:08
89FALAIZEFlavieF01:34:40
90CANNJean-yvesM01:37:44
91DUCHENEBarbaraF01:37:46
92BASTARDLenaF01:39:49
93LERAYTonyM01:40:01
94DEGRAEFGillesM01:40:40
95PELLETIERLaureF01:40:44
96HERVOCHELucieF01:41:00
97GUILLETFredericM01:43:00
98GUERRE-BERTHELOTPierreM01:43:38
99DENIGOTAndré-LouisM01:45:55
100DAVALLE-CORRETanguyM01:46:35
101BIANCHIDominiqueF01:47:52
102STÉPHANTThierryM01:49:48
103PELLETIERLolaF01:52:30
104AUBÉ-BLASINClaraF01:52:38
105GRALLAnnaigF01:55:52
106VERNACKSeverineF01:57:21
107LATTEYannickM02:00:24
108CASANAVEChristineF02:09:09

Paddle Summer Cup - 1er Juillet 2018 - Scratch Technique Homme

PositionNomPrénomSexehh:mm:ss
1GRANTTravisM00:30:34
2PUYOTitouanM00:30:46
3AUBERTomM00:31:43
4GUEGUENJosephM00:32:07
5JINVRESSEBorisM00:32:48
6VILLEDARYTomM00:32:59
7GUIOMARStephaneM00:33:29
8BICRELAlexandreM00:33:31
9CHAUVELMatthieuM00:33:32
10LE VAILLANTMathieuM00:33:36
11AUBERMariusM00:34:13
12CARBILLETSamuelM00:34:24
13AVRANCHESArthurM00:34:28
14CLOARECTristanM00:34:28
15DARRIEUMERLOUOlivierM00:34:34
16CLOARECMatisseM00:34:37
17PRÉVOSTFrançoisM00:34:51
18LE NESTOURNathanM00:34:53
19VILLEDARYEnzoM00:34:54
20HENOTValentinM00:34:55
21VITRYGrégoireM00:35:06
22CRUZLeandroM00:35:25
23CHARDEBASLoïsM00:35:27
24RIBAULTAntoineM00:35:46
25CHAUDETLouisM00:36:11
26HENOTHectorM00:36:20
27DURAN PORTOREALLuis ManuelM00:36:21
28GUINOTThomasM00:36:22
29AMEMOUTOUDavidM00:36:23
30GUERINChristopheM00:36:26
31CLAYUgoM00:36:35
32GAULTAlexandreM00:36:45
33BERTHEMedericM00:36:50
34LE FORTPierreM00:37:00
35BRUNEAUMaximeM00:37:02
36GILLESMickaelM00:37:03
37LYChristopheM00:37:18
38GUILLAUMEVincentM00:37:31
39LE VENFranckM00:37:47
40VERNACKWilliamM00:38:01
41ROMÉGhislainM00:38:19
42LETOURNEURJeanM00:38:42
43ACKERMANNMathieuM00:38:45
44CROSEricM00:38:47
45DANFREVILLEStephaneM00:38:56
46ADRIENPierreM00:39:05
47FORTINNicolasM00:39:13
48RICHARDAnthonyM00:39:17
49SFILIGOIBenoitM00:39:39
50GUERRE BERTHELOTPierreM00:39:44
51LEFEVRESylvainM00:39:45
52LELOUPPhilippeM00:39:48
53LE NYStéphaneM00:39:55
54DUMONTMickaëlM00:40:07
55FERNETBENOITM00:40:24
56GABRIELMaingretM00:40:30
57GUYOMARCHVincentM00:40:32
58LE COZFrédéricM00:40:33
59VATIEREricM00:40:36
60HEIMJean-BaptisteM00:40:49
61TCHING PIOUApehauM00:41:00
62CORREPierre-YvesM00:41:21
63POUGETPascalM00:41:30
64CANNJean-yvesM00:41:32
65PINONBertrandM00:41:45
66CHABROLDamienM00:41:48
67LAUGIERDavidM00:41:52
68MICHELOTFrédéricM00:42:18
69VILLEDARYGregoryM00:42:27
70GRUNITZKYOlivierM00:42:40
71BOUILLONYannickM00:42:47
72GILLESEnzoM00:42:53
73LE NESTOURMaelM00:42:54
74BOISNARDCyrilM00:43:15
75DEGRAEFGillesM00:43:21
76DAVALLE-CORRETanguyM00:43:56
77CORREAlainM00:44:10
78WATTECAMPSPierrickM00:46:26
79LABENNEVincentM00:49:01

Paddle Summer Cup - 1er Juillet 2018 - Scratch Technique Femme

PositionNomPrénomSexehh:mm:ss
1CHAZOTAmandineF00:38:21
2TESSIERFannyF00:39:15
3JULIENNEMarie-ElphegeF00:40:12
4DEBOST-GUERNNathalieF00:41:04
5GUYOMARCHAnaisF00:41:13
6HOURONCamilleF00:41:41
7STAUMONTHélèneF00:42:31
8BERTHESandrineF00:43:16
9LYAnneF00:43:41
10DUCHENEBarbaraF00:43:58
11FALAIZEFlavieF00:44:02
12PELLETIERLaureF00:44:36
13HERVOCHELucieF00 :45:35
14PELLETIERLolaF00:49:59
15AUBÉ-BLASINClaraF00:50:49
16GRALLAnnaigF00:52:26
17BIANCHIDominiqueF00:53:18
18VERNACKSeverineF00:53:48