• fr
  • en

Coupe de France 14′

Longue Distance Technique Homme Technique Femme

Paddle Summer Cup - 30 juin 2018 - Coupe de France Longue Distance - 11km

PositionNomPrénomSexeN° LicenceCatégorie âgeClubhh:mm:ss
1PUYOTitouanM22337OPEN01:07:12
2AUBERTomM53826OPEN01:09:22
3GUEGUENJosephM53101OPEN01:10:24
4JINVRESSEBorisM61041OPEN01:11:00
5HENOTValentinM88927OPEN01:12:26
6BICRELAlexandreM49065OPEN01:12:29
7CHAUVELMatthieuM71361OPEN01:12:49
8VILLEDARYTomM42398OPEN01:13:15
9CARBILLETSamuelM78268OPEN01:13:15
10GUIOMARStephaneM3309OPEN01:13:20
11DARRIEUMERLOUOlivierM63784Masters01:13:51
12AUBERMariusM62913Cadets01:13:59
13CLOARECTristanM63207OPEN01:14:01
14AVRANCHESArthurM80544OPEN01:14:43
15ARGENTINMattM85642OPEN01:15:39
16LE NESTOURNathanM63694Juniors01:15:49
17HENOTHectorM88951OPEN01:16:06
18GUERINChristopheM37503Grand Masters01:16:13
19CLOARECMatisseM62293Cadets01:16:28
20CRUZLeandroM52803Grand Masters01:16:49
21PRÉVOSTFrançoisM62535OPEN01:16:57
22VITRYGrégoireM36360Kahunas01:17:09
23VILLEDARYEnzoM48109Juniors01:17:15
24BERTHEMedericM30010Masters01:18:17
25RIBAULTAntoineM71214Juniors01:18:33
26GUINOTThomasM75106OPEN01:18:42
27CHARDEBASLoïsM51344Juniors01:18:51
28DURAN-PORTOREALLuis-ManuelM86828OPEN01:18:53
29CHAUDETLouisM78197OPEN01:19:12
30GILLESMickaelM61901Kahunas01:19:44
31BRUNEAUMaximeM63131OPEN01:20:20
32GAULTAlexandreM78768Masters01:20:46
33LE FORTPierreM13824OPEN01:21:07
34GUILLAUMEVincentMKahunas01:21:28
35LYChristopheM47222Kahunas01:21:38
36VERNACKWilliamM54410Grand Masters01:21:58
37CHAZOTAmandineF63454OPEN01:22:32
38TESSIERFannyF62197OPEN01:23:08
39AMEMOUTOUDavidM37761Masters01:23:35
40ACKERMANNMathieuM72866Grand Masters01:23:46
41CLAYUgoM48547OPEN01:23:56
42ROMÉGhislainM63703Kahunas01:24:02
43HEIMJean-BaptisteM63401OPEN01:24:04
44RICHARDAnthonyM80533Grand Masters01:24:28
45LE VENFranckM43782Grand Kahunas01:24:47
46LELOUPPhilippeM80782Grand Kahunas01:25:21
47POUGETPascalM37089Grand Kahunas01:25:21
48SFILIGOIbenoitM79986Kahunas01:25:22
49LEFEVREsylvainM38689Kahunas01:25:40
50JULIENNEMarie-ElphegeF63718Masters01:25:44
51STAUMONTHélèneF87647Grand Masters01:25:51
52DANFREVILLEStephaneM64756Grand Masters01:26:09
53ADRIENPierreM65372Grand Masters01:26:32
54DUMONTMickaëlM80507Grand Masters01:26:33
55SANQUERLoloM62827Grand Masters01:26:38
56TCHING-PIOUApehauM136815Grand Masters01:27:13
57LE COZFrédéricM39150Kahunas01:27:19
58VATIEREricM87153Grand Kahunas01:27:33
59FORTINNicolasM77432Masters01:27:49
60PINONBertrandM61910Grand Kahunas01:27:55
61GUYOMARCHAnaisF72037Juniors01:28:25
62GUYOMARCHVincentM72036Kahunas01:28:25
63BAUDHUINDamienM79690Masters01:28:53
64FERNETBenoitM56020Grand Kahunas01:28:57
65HOURONCamilleF71523OPEN01:29:07
66DOLLEEricM47160Kahunas01:29:42
67CORREPierre-YvesM63515Grand Kahunas01:29:57
68LE NYStéphaneM57139Kahunas01:30:03
69BOISNARDCyrilM74346Kahunas01:30:09
70CHABROLDamienM71364Masters01:30:32
71CROSEricM48430Grand Kahunas01:30:51
72DEVAUXEricM52796Grand Kahunas01:31:29
73DEBOST-GUERNNathalieF62832Grand Masters01:31:36
74GRUNITZKYOlivierM82248Grand Kahunas01:31:41
75GABRIELMaingretM87182OPEN01:32:07
76BOUILLONYannickM54667Grand Masters01:32:24
77BERTHESandrineF79885Masters01:32:38
78LETOURNEURJeanM47144OPEN01:33:08
79LAUGIERDavidM62274Kahunas01:33:31
80LYAnneF64097Masters01:33:33
81MICHELOTFrédéricM538824Grand Masters01:33:41
82GILLESEnzoM71967Cadets01:34:06
83VILLEDARYGregoryM39494Kahunas01:34:08
84CORREAlainM54493Grand Kahunas01:34:08
85FALAIZEFlavieF64754Grand Masters01:34:40
86CANNJean-yvesM64340Grand Kahunas01:37:44
87DUCHENEBarbaraF80781OPEN01:37:46
88BASTARDLenaF87500OPEN01:39:49
89DEGRAEFGillesM60412Kahunas01:40:40
90PELLETIERLaureF73242Kahunas01:40:44
91GUERRE-BERTHELOTPierreM69864Grand Kahunas01:43:38
92DAVALLE-CORRETanguyM61904Cadets01:46:35
93BIANCHIDominiqueF74684Grand Kahunas01:47:52
94STÉPHANTThierryM88014Grand Kahunas01:49:48
95PELLETIERLolaF80382Cadets01:52:30
96AUBÉ-BLASINClaraF80385Juniors01:52:38
97GRALLAnnaigF81761Grand Kahunas01:55:52
98VERNACKSeverineF80183Grand Masters01:57:21

Paddle Summer Cup - 1er Juillet 2018 - Coupe de France Technique Homme - 5km

PositionNomPrénomSexeN° LicenceCatégorie âgeClubhh:mm:ss
1PUYOTitouanM22337OPEN00:30:46
2AUBERTomM53826OPEN00:31:43
3GUEGUENJosephM53101OPEN00:32:07
4JINVRESSEBorisM61041OPEN00:32:48
5VILLEDARYTomM42398OPEN00:32:59
6GUIOMARStephaneM3309OPEN00:33:29
7BICRELAlexandreM49065OPEN00:33:31
8CHAUVELMatthieuM71361OPEN00:33:32
9AUBERMariusM62913Cadets00:34:13
10CARBILLETSamuelM78268OPEN00:34:24
11AVRANCHESArthurM80544OPEN00:34:28
12CLOARECTristanM63207OPEN00:34:28
13DARRIEUMERLOUOlivierM63784Masters00:34:34
14CLOARECMatisseM62293Cadets00:34:37
15PRÉVOSTFrançoisM62535OPEN00:34:51
16LE NESTOURNathanM63694Juniors00:34:53
17VILLEDARYEnzoM48109Juniors00:34:54
18HENOTValentinM88927OPEN00:34:55
19VITRYGrégoireM36360Kahunas00:35:06
20CRUZLeandroM52803Grand Masters00:35:25
21CHARDEBASLoïsM51344Juniors00:35:27
22RIBAULTAntoineM71214Juniors00:35:46
23CHAUDETLouisM78197OPEN00:36:11
24HENOTHectorM88951OPEN00:36:20
25DURAN-PORTOREALLuis-ManuelM86828OPEN00:36:21
26GUINOTThomasM75106OPEN00:36:22
27AMEMOUTOUDavidM37761Masters00:36:23
28GUERINChristopheM37503Grand Masters00:36:26
29CLAYUgoM48547OPEN00:36:35
30GAULTAlexandreM78768Masters00:36:45
31BERTHEMedericM30010Masters00:36:50
32LE FORTPierreM13824OPEN00:37:00
33BRUNEAUMaximeM63131OPEN00:37:02
34GILLESMickaelM61901Kahunas00:37:03
35LYChristopheM47222Kahunas00:37:18
36GUILLAUMEVincentM47222Kahunas00:37:31
37LE VENFranckM43782Grand Kahunas00:37:47
38VERNACKWilliamM54410Grand Masters00:38:01
39ROMÉGhislainM63703Kahunas00:38:19
40LETOURNEURJeanM47144OPEN00:38:42
41ACKERMANNMathieuM72866Grand Masters00:38:45
42CROSEricM48430Grand Kahunas00:38:47
43DANFREVILLEStephaneM64756Grand Masters00:38:56
44ADRIENPierreM65372Grand Masters00:39:05
45FORTINNicolasM77432Masters00:39:13
46RICHARDAnthonyM80533Grand Masters00:39:17
47SFILIGOIBenoitM79986Kahunas00:39:39
48GUERRE-BERTHELOTPierreM69864Grand Kahunas00:39:44
49LEFEVRESylvainM38689Kahunas00:39:45
50LELOUPPhilippeM80782Grand Kahunas00:39:48
51LE NYStéphaneM57139Kahunas00:39:55
52DUMONTMickaëlM80507Grand Masters00:40:07
53FERNETBenoitM56020Grand Kahunas00:40:24
54GABRIELMaingretM87182OPEN00:40:30
55GUYOMARCHVincentM72036Kahunas00:40:32
56LE COZFrédéricM39150Kahunas00:40:33
57VATIEREricM87153Grand Kahunas00:40:36
58HEIMJean-BaptisteM63401OPEN00:40:49
59TCHING PIOUApehauM136815Grand Masters00:41:00
60CORREPierre-YvesM63515Grand Kahunas00:41:21
61POUGETPascalM37089Grand Kahunas00:41:30
62CANNJean-yvesM64340Grand Kahunas00:41:32
63PINONBertrandM61910Grand Kahunas00:41:45
64CHABROLDamienM71364Masters00:41:48
65LAUGIERDavidM62274Kahunas00:41:52
66MICHELOTFrédéricM538824Grand Masters00:42:18
67VILLEDARYGregoryM39494Kahunas00:42:27
68GRUNITZKYOlivierM82248Grand Kahunas00:42:40
69BOUILLONYannickM54667Grand Masters00:42:47
70GILLESenzoM71967Cadets00:42:53
71BOISNARDCyrilM74346Kahunas00:43:15
72DEGRAEFGillesM60412Kahunas00:43:21
73DAVALLE-CORRETanguyM61904Cadets00:43:56
74CORREAlainM54493Grand Kahunas00:44:10
75WATTECAMPSPierrickM51374Grand Masters00:46:26

Paddle Summer Cup - 1er Juillet 2018 - Coupe de France Technique Femme - 5km

PositionNomPrénomSexeN° LicenceCatégorie âgeClubhh:mm:ss
1CHAZOTAmandineF63454OPEN00:38:21
2TESSIERFannyF62197OPEN00:39:15
3JULIENNEMarie-ElphegeF63718Masters00:40:12
4DEBOST-GUERNNathalieF62832Grand Masters00:41:04
5GUYOMARCHAnaisF72037Juniors00:41:13
6HOURONCamilleF71523OPEN00:41:41
7STAUMONTHélèneF87647Grand Masters00:42:31
8BERTHESandrineF79885Masters00:43:16
9LYAnneF64097Masters00:43:41
10DUCHENEbarbaraF80781OPEN00:43:58
11FALAIZEFlavieF64754Grand Masters00:44:02
12PELLETIERlaureF73242Kahunas00:44:36
13PELLETIERlolaF80382Cadets00:49:59
14AUBÉ-BLASINClaraF80385Juniors00:50:49
15GRALLAnnaigF81761Grand Kahunas00:52:26
16BIANCHIDominiqueF74684Grand Kahunas00:53:18
17VERNACKSeverineF80183Grand Masters00:53:48